Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский госуниверситет аккредитован по 100 образовательным программам подготовки специалистов разного уровня. Об этом журналистам сегодня заявил ректор Севастопольского государственного университета (СГУ) Валерий Кошкин, сообщает издание «Крыминформ».

"СГУ аккредитован по всем требованиям. Приезжала большая комиссия министерства образования и науки РФ - 50 человек. Все образовательные программы были проверены", - сказал Кошкин.

Он уточнил, что "аккредитованы 100 программ, из них 7 - для среднего профессионального образования".

"Вуз может обучать по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, повышения квалификации и переподготовки", - уточнил Кошкин.

Ранее он рассказал, что в структуре Севастопольского госуниверситета функционируют 7 институтов и колледж: Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Институт финансов экономики и управления, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт дополнительного образования, Морской колледж.

В СГУ учатся более 11 тыс. студентов, из них за счёт средств федерального бюджета - почти 5 тыс. человек. В вузе сформированы 2 тысячи 630 ставок, в том числе 1 тысяча 30 ставок профессорско-преподавательского состава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля