Последние новости

Реклама

На аппаратном совещании 15 августа был рассмотрен вопрос о переезде исполнительной власти города в здание бывшего банковского института, расположенного на территории Парка Победы, сообщает издание «Севастопольская газета».

По мнению и.о. губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, основная цель такого переезда — разгрузить исторический центр города.

— Вопрос переезда органов исполнительной власти в новое место, где мы сможем работать все месте, тем самым снизив нагрузку на центр города, обсуждается с 2014 года. Я, как вновь назначенный губернатор, к этому вопросу вернулся. Мы сейчас находимся в стадии проработки этого решения, — заявил журналистам Д.Овсянников.

Вместе с тем, по словам директора Департамента архитектуры и градостроительства города Сергея Елизарова, реализация такой идеи потребует перепланировки здания банковского института, которое в нынешнем состоянии не приспособлено для работы аппарата правительства и заксобрания.

— Сейчас мы предполагаем сделать техническое задание, чтобы сделать перепланировку помещений и проложить сети, в том числе интернет, телефонию. Данные вопросы связаны с функциями охраны. Если мы туда все вместе переедем, это будет потрясающая экономия, — сказал С. Елизаров, ещё раз подтвердив, что данный вопрос сейчас находится в стадии решения.

Что касается сроков, то к 1 сентября, по его словам, будут представлены предложения, связанные с ремонтом и перепланировкой.

— После подготовки техзадания, мы посмотрим, какие там общежития, как у нас не хватает площадей для командировочных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля