Последние новости

Реклама

За месяц руководство вузов Севастополя попытается решить задачу предоставления мест в общежитиях, которых катастрофически не хватает иногородним первокурсникам, сообщает издание «Севастопольская газета».

Не все студенты Севастопольского госуниверситета начали учебу 1 сентября. Первокурсники Политехнического института, Гуманитарно-педагогического института, Института кораблестроения и морского транспорта, Института информационных технологий и управления в технических системах, Юридического института, Института финансов, экономики и управления начнут учебу на месяц позже — с 3 октября.

Причиной переноса занятий стал дефицит подготовленных мест в общежитиях в связи с существенным увеличением количества первокурсников, нуждающихся в жильё, говорится в сообщении администрации университета. В этом году в университет поступило почти четыре тысячи человек, из них иногородних — 1300, они нуждаются в общежитиях.

В срок до 3 октября вопрос с расселением первокурсников будет решен путём уплотнения существующих общежитий.

Есть и другой вариант. В администрации университета не теряют надежды на расширение инфраструктуры за счёт бывшей Банковской академии, корпуса которой соответствуют всем нормам и требованиям, предъявляемым к высшим учебным учреждениям, являются лучшими в Севастополе, тем не менее пока не используются по назначению.

Однако, правительство города имеет виды на данные здания, желая разместить в них чиновников. Министерство обороны РФ также претендует на бывшую Банковскую академию. По мнению военных за её счёт можно расширить училище им.Нахимова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля