Последние новости

Реклама

Севастополь. Большинство севастопольцев высказалось за передачу комплекса зданий бывшей банковской академии местному госуниверситету, таков результат опроса, проведенного правительством города на официальном интернет-сайте органа исполнительной власти, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

По информации опроса, 61% жителей Севастополя высказались за то, чтобы передать имущественный комплекс бывшего Института банковского дела Севастопольскому государственному университету. Второе место заняло Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова (38%). За перенос в здание правительства, Заксобрания и Общественной палаты Севастополя проголосовал 1% горожан.

«Результаты опроса закономерны и справедливы. Инфраструктура Института банковского дела – лучший в Севастополе комплекс для высшего образования, объект гражданского назначения. Университету такой комплекс сейчас не просто нужен, а жизненно необходим», – сказал ректор СевГУ Валерий Кошкин.

По его словам, в текущем году в университет пришли почти 4 тысячи первокурсников, 1 400 из них нуждаются в общежитиях. Всего в вузе учится почти 12 тыс. студентов, в том числе из бывшего Института банковского дела.

Ранее и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил журналистам, что вопрос передачи комплекса зданий Севастопольского филиала Московского банковского колледжа Центробанка России будет обсуждаться во время визита замминистра обороны в Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля