Последние новости

Реклама

Столица России. По мнению властей, закрытие больницы в Капотне идёт на пользу её жителям

В столичном районе Капотня состоялся митинг КПРФ по вопросу сохранения 49-й больницы. Когда-то крупное медучреждение принимало до 10 тыс. пациентов ежегодно. Сейчас, в ходе «модернизации» городской системы, больница фактически закрывается. Активисты собрали более 12 тыс. подписей под обращением депутата ГД РФ Валерия Рашкина к городским властям за возвращение профильных врачей в Капотню.
Несмотря на плохую погоду, на митинг собрались более 100 человек. В ходе выступления Валерий Рашкин отметил, что активисты уже готовили обращения в столичный депздрав, но ведомство ответило, что закрытие поликлиники только улучшило ситуацию с медицинским обслуживанием в Капотне. С такой позицией участники митинга и жители района, подписавшие обращение, естественно, не согласны.

Выслушав депутата и местных жителей, участники митинга приняли резолюцию, в которой подчеркнули недопустимость сокращения медучреждений, обслуживающих один из самых экологически неблагополучных столичных районов. Больница №68, в которую теперь вынуждены обращаться жители Капотни, и так перегружена пациентами из Марьино, Люблино, Текстильщиков. Такое количество обращений не лучшим образом отражается на качестве оказываемой медицинской помощи. Кроме того, добраться до больницы 68 из Капотни на общественном транспорте можно только с двумя пересадками.

Также на митинге в Капотне активисты обобщили ряд проблем, с которыми они ранее обращались в районную управу, но никакой помощи не получили. Жители района рассчитывали, что представители властей будут присутствовать на их собрании, но, как оказалось, мнение москвичей городские власти не интересует.

Кроме проблем с медобслуживанием, активисты указали на дополнительный транзитный трафик через район, доставляющий массу неудобств, когда для объезда заторов на выезде на МКАД большегрузный транспорт движется на больших скоростях по, фактически, придомовым территориям. Пока обращения о дополнительном посте ДПС или установке искусственных неровностей («лежачих полицейских») на указанных участках дороги остались без ответа. Жители Капотни попросили представителей КПРФ заняться указанной проблемой и довести до властей позицию простых москвичей.

В ходе митинга инициативная группа жителей Капотни попросила КПРФ оказать содействие в решении вопроса по открытию в районе плавательного бассейна. Местные жители активно собирали подписи под обращением коммунистов к властям с требованием поддержать жителей и помочь им в реализации проекта.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля