Последние новости

Реклама

В Центральную избирательную комиссию поступила жалоба на выступление Валерия Рашкина в одном из дворов района Люблино. Многодетные матери написали Элле Памфиловой, обвинив депутата Госдумы Валерия Рашкина в разжигании межнациональной розни. В.Ф. Рашкин считает, что подобные обвинения в его адрес не обоснованы.
«Среди мигрантов много хороших людей», – написали авторы жалобы. Правда, затем авторы пишут: они считают, что личное мнение депутата может быть как-то не так истолковано мигрантами и это «может стать угрозой безопасности наших детей».

Напомним, что в Люблино и в соседней Капотне находятся 2 огромных рынка, какие являются точками притяжения мигрантов: торгово-ярмарочный комплекс «Москва» и рынок «Садовод».

Подписаться под жалобой в ЦИК на Рашкина согласились аж трое жительниц района, тогда как за закрытие «Москвы» и «Садовода» собрано более 32000 подписей. Очевидно, что мигрантов местные жители не жалуют независимо от депутата Рашкина. По словам коммуниста, жалобы на засилье мигрантов, жуткие пробки из-за рынков и разборки этнических диаспор – одни из самых частых в Люблино и Капотне. Но понять многодетных матерей можно: отделения социальной защиты распределяют различные путёвки в лагеря, билеты на мероприятия и прочее на своё усмотрение.

«Каких-либо высказываний и действий, нарушающих ограничения, установленные Федеральным законом от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на указанной встрече не допускалось, – ответил Рашкин избиркому. – Более того, политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» всегда ставила целью своей деятельности достижение такого государственного устройства, основами функционирования которого являются социальная справедливость, свобода, равенство, подлинное народовластие и укрепление единства многонациональной России на основе национальных культур всех народов нашей страны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля