Последние новости

Реклама

Главное – вовремя смыться: каждый десятый сотрудник Госкомрегистра РК не стал коррупционером
10% работников Госкомрегистра Крыма не стали коррупционерами, вовремя покинув теплые, тем не менее опасные места. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, подводя итоги двухлетней работы своего ведомства, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, несмотря на высокий коррупционный риск, в отношении сотрудников госкомитета не возбуждалось ни одного уголовного дела и не производились аресты и задержания. По словам Спиридонова, по инициативе работодателя уволен только один начальник БТИ – по итогам проверок четырьмя надзорными органами. Двое регистраторов дали главе ведомства повод для проведения проверок, после чего с обоими прекращены трудовые отношения.

Со всеми остальными расстались полюбовно: «Суммарное количество лиц, принявших для себя решение после «профилактических бесед» прекратить трудовые отношения с Госкомрегистром – порядка 80 человек, это около 10%. Не считая тех, кто самостоятельно принял решение покинуть работу. Кадровый вопрос как решался, так и решается исключительно принципиально», – так охарактеризовал ситуацию Спиридонов.

По количеству работников (в пересчете на численность населения) Госкомрегистр Крыма не достиг среднего показателя по РФ. Сейчас там работает около 600 человек и имеется 20-30 вакансий.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля