Последние новости

Реклама

Расширен перечень оснований для проведения Государственным земельным надзором внеплановых выездных проверок. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра.

Соответствующее постановление принято 28 июня на заседании Совета министров Республики Крым.

«Документ, разработанный специалистами регистрирующего органа сократит сроки проведения мероприятий по государственному земельному надзору и увеличит тем самым поступления в муниципальные бюджеты за счёт административных штрафов. Фактически данное нововведение значительно расширяет полномочия инспекторов. Это позволит более эффективно осуществлять муниципальный земельный контроль на местах по всей территории полуострова», — отметил глава ведомства.

Александр Спиридонов уточнил, что теперь внеплановые проверки могут проводиться после административного обследования, поступления в орган государственного земельного надзора обращений и заявлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, информации от органов государственной власти и органов местного самоуправления.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля