Последние новости

Реклама

Симферополь. Фигурант уголовного дела о растрате – экс-директор «Крым БТИ» Татьяна Андрюшина – признала свою вину в совершении преступления. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба госкомитета, сообщает издание «Крыминформ».

«Несмотря на признание вины за злоупотребление служебным положением, виновное лицо должно понести наказание в полной мере согласно закону. За подобные преступные деяния предусмотрено лишение свободы до 4 лет. Госкомрегистр заинтересован в том, чтобы работники «Крым БТИ» не покрывали личные расходы за счёт государственного предприятия», – подчеркнул Спиридонов.

Пресс-служба Госкомрегистра сообщает, что уголовное дело на бывшего руководителя ведомства закончилось деятельным раскаянием обвиняемой. Деньги за услуги адвоката Татьяна Андрюшина вернула в полном объёме. В госкомитете также отметили, что нынешнее руководство БТИ планирует обжаловать постановление и отправить дело в суд, что считает, что следствие дало неправильную квалификацию деяния. Госкомрегистр как орган власти, курирующий «Крым БТИ», продолжит мониторить ситуацию.

Андрюшина в октябре прошлого года была отстранена от должности директора ГУП РК «Крым БТИ» после проверок контролирующих органов, какие выявили многочисленные нарушения в работе предприятия и потери финансовых ресурсов на сумму 56 млн руб.

В феврале 2016 года она стала фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 160 УК РФ – растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения. Прокуратура установила, что для восстановления на работе и отмене приказа о дисциплинарном взыскании Андрюшина наняла адвоката за счёт «Крым БТИ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля