Последние новости

Реклама

Симферополь. Предварительная запись на приём в Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Республики Крым остается открытой в 8 территориальных отделах госкомитета. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

Спиридонов отметил, что в данный промежуток времени предварительной записи услугой уже воспользовались 45 тыс человек, до конца августа в комитете рассчитывают принять более 50 тыс. граждан. «Итоги будут подведены через неделю. Сейчас статистика такая: самые активные заявители в Симферополе, Сакском и Ленинском районах. Более умеренный спрос на услуги комитета уже третью предварительную запись подряд остается в Армянске и, как ни странно, Ялте», – рассказал глава Госкомрегистра.

По информации Спиридонова, в день открытия предварительной записи в call-центр госкомитета обратилось более 1,5 тыс граждан. «В комитет поступило более 1 100 звонков и около 400 сообщений в социальных сетях и на сайте. Требуется отметить положительную тенденцию: 90% поступивших обращений носили консультативный характер», – отметил он.

При этом глава ведомства напомнил, что в Госкомрегистре работает специальный штаб по фиксации нарушений со стороны участников электронной очереди. Кроме того, сообщить информацию можно по телефонам «горячей линии» ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля