Последние новости

Реклама

Московские СМИ: Россия ответит Киеву не ударами, но списком «мер»
Республики Новороссии получат большую военно-политическую самостоятельность

Совбез РФ поручил министерствам и ведомствам подготовить «конкретные ответные меры» на вооружённую вылазку подчинённых главнокомандующего Порошенко в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что пока отвечать ударом на удар в связи с гибелью двух россйских военнослужащих Столица России не спешит и собирается воздействовать на Киев дипломатически и в первую очередь – усилив экономическое давление, рассказал «Ведомостям» источник «близкий к Минобороны РФ».

В также время, другой источник издания, уже «близкий к руководству ДНР», сообщил, что Кремль пошёл по пути дальнейшего ослабления сдерживания республик Донбасса в отношении провокаций и артиллерийских обстрелов с сопредельной территории, контролируемой вооружёнными силами Украины.

При этом, адресатом предпринимаемых Россией шагов является в первую очередь Запад, так как украинское руководство абсолютно не самостоятельно в принятии решений по Крыму и Донбассу, поясняют эксперты. Но, в Брюсселе и Вашингтоне не торопятся принимать во внимание аргументы Правительства России.

«Это определенный рычаг воздействия на позицию Запада, когда будет собрана доказательная база. Это повод призвать Запад усилить давление на Киев, но пока мы видим, что на Западе уже заявили об отсутствии доказательств и выразили недоверие», – заявил газете руководитель Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

Какие сроки Совет безопасности РФ определил для правительства на разработку мер, призванных сдерживать военную активность Киева, не сообщается, видимо, конкретные шаги будут зависеть от результатов ближайших переговоров Правительства России с руководством США и ведущих европейских держав, полагают наблюдатели.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля