Последние новости

Реклама

СМИ: Порошенко безуспешно пытался выпросить пропуск на саммит ЕС
Президент Украины Петр Порошенко всеми силами пытается пробраться на саммит ЕС, который пройдёт в Брюсселе 28-29 июня. Но, как сообщают западные СМИ, приглашать на важную встречу украинского лидера не спешат, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщает издание Politico со ссылкой на дипломатические источники, 27 июня, за день до начала саммита, Порошенко должен встретится с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Евросовета Дональдом Туском. После этой встречи президент Украины должен покинуть Брюссель. Но, по данным издания, Порошенко просил, чтобы ему выдали пропуск и на сам саммит. Дипломаты уверены, что дату встречи он подобрал специально, чтобы получить приглашение.

Но блестящий план провалился: даже если после беседы с чиновниками Порошенко не отправится в Киев, попасть на саммит он не сможет, так как его бейдж будет отключен. «В последний раз, когда Порошенко участвовал в саммите, его бейдж пришлось деактивировать в тот же час, когда закончились назначенные с ним встречи», – сообщил дипломатический источник издания.

В данный раз лозунг киевских властей «Украина – це Европа» не помог Порошенко. Европейские политики не торопятся принимать президента Украины в свою компанию.

Отметим, что на саммите лидеры стран-членов ЕС, между других вопросов, утвердят продление санкций против России на полгода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля