Последние новости

Реклама

Порошенко обвинил New York Times в работе на Кремль. Кремль посочувствовал Порошенко
Украинский президент назвал элементом гибридной войны против Киева выводы в статье американской газеты New York Times, сделанные на основе объективного изучения украинских реалий. В российском МИД улышали и дали Порошенко конкретный совет, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в статье американских журналистов говорится о том, что сложившаяся за долгие годы коррупционная система на Украине лишь укрепилась после «революции достоинства», а спасительные кредитные транши от Запада тонут в этой системе как в болоте.

«Но президент, премьер-министр и парламент должны осознать, что ни МВФ, ни страны-доноры, включая США, не собираются вбрасывать деньги лопатой в «коррупционное болото», – говорится в статье, на которую ссылается РБК.

Порошенко через украинские СМИ заявил, что подобные утверждения американских журналистов являются частью гибридной войны против Незалежной: «Хотел бы чётко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе через механизмы распространения информации, какие дискредитируют украинское государство».

На слова украинского президента отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова, написавшая в Фейсбуке: «Теперь Киеву осталось требовать включения New York Times в какой-нибудь санкционный список. Лучше американский. Или уже?".

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля