Последние новости

Реклама

Состоялась встреча с жителями Левобережного района. Встреча была посвящена отчету депутата о проделанной работе.
Среди собравшихся были представители общественной организации «Дети военного времени». Сергей Гаврилов рассказал о работе в Госдуме и предстоящих рабочих задачах.

— Осенью будет приниматься бюджет следующего года. На заседаниях Госдумы неоднократно обсуждалась сложная экономическая ситуация в стране, сложившаяся не только из-за санкций. На заседаниях Думы речь шла и о сокращении расходов Госбюджета на социальную сферу, образование, медицину. Требуется отстоять все перечисленные позиции, — сказал Сергей Гаврилов. – Сейчас пока ещё есть возможность через поддержку промышленности выработать успешную стратегию развития экономики страны. Но для этого требуется проявить волю, нужна группа профессиональных, ответственных, патриотически настроенных депутатов.

В качестве позитивного примера поддержки промышленности Сергей Гаврилов привел завод ВАСО. Депутат считает, что за последнее время заводу удалось достичь стабильного развития, что позволит предприятию преодолеть кризисный период.

— ВАСО нуждается в долгосрочных контрактах. На данный момент работаем по двум перспективным направлениям — это производство самолетов Ил-96 для гражданских авиалиний и поддержка производства легкого транспортного самолета Ил-112 нового поколения, — говорит Сергей Гаврилов. — Мы продолжаем поддерживать и работников завода. Профсоюз предприятия оказывает финансовую помощь ветеранам, молодым семьям, помогает приобретать квартиры.

Депутат Госдумы участвует в поддержке соревнований «Миля ВАСО» между сотрудников предприятия. Соревнования в этом году прошли второй раз, и в них приняли участие около 180 человек.

— Работа ведётся постоянно. Это и лоббирование выделения средств из федерального бюджета на экологические автобусы, решение вопросов об инвестициях в сельское хозяйство Воронежской области, поддержка пенсионеров и других социально незащищенных граждан. В мои общественные приемные в Воронеже и области обращаются сотни людей! Часто мы помогаем решить задачу прямо на месте, — говорит Гаврилов. — Часто обращаемся в Минфин и Пенсионный фонд, в Генеральную прокуратуру. За этими проблемами, а подчас трагедиями людей стоят реальные проступки чиновников.

Несмотря на экономические сложности, как отмечает Сергей Гаврилов, в стране ситуация не катастрофичная. Депутат считает, что вполне реально изменить жизнь Воронежской области к лучшему.

— Внутри Воронежа средств на развитие в бюджете в реальных условиях нет (долг Воронежа банкам по кредитам сейчас составляет более 5 миллиардов рублей), поэтому требуется работать над тем, чтобы федеральные средства шли в Воронеж, — подчеркнул Сергей Гаврилов. — Сейчас у каждого, кто может голосовать, есть редкая возможность, которая бывает раз в пять лет, высказать свою позицию на голосовании, свои надежды, переживания и опасения.
Встреча с депутатом Госдумы продлилась около двух часов. Участники собрания долго не желали расходиться, задавая вопросы Сергею Гаврилову.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля