Последние новости

Реклама


9 декабря в Законодательном Собрании области состоялась 47 сессия, главным вопросом которой стало принятие закона "О бюджете области на 2016 г." во втором и окончательном чтении.
В промежуток времени между первым и вторым чтением главного финансового документа в областной парламент поступило около 200 поправок из профильных комитетов ЗСО, муниципальных собраний, профсоюзов, Общественной палаты области, - рассказал член фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности М.Селин.

Все авторы поправок поднимали серьезные, кричащие проблемы, решение которых требует срочного финансирования. Но губернатор области из 200 поправок поддержал только 45. Финансисты просто перераспределят внутри бюджета 230 млн. рублей, с каких- то статей снимут, на какие-то добавят, сохранив расходную часть неизменной в сумме 45 млрд. 892 млн. рублей, - пояснил депутат.

При этом4 млрд.рублейденег налогоплательщиков будут заморожены и пойдут на уплатудолга по кредитным обязательствам области.Коммунистысчитают, что этисредства требуется оставить в регионе,для того,чтобы полнее профинансироватьбедствующие медицину, образование, культуру, поддержатьветеранов и социально незащищенных граждан.Кроме того,с этим бюджетом область будет топтаться на месте,средств на развитие экономики не предусмотрено. А вот на то, чтобысоздавать мифыоб успешных победах на всех направленияхс помощью карманных СМИ, областное правительство предусмотрело средств намногобольше, чем в прошлом году.Поэтому с трибуны 47 сессии ЗСО фракция КПРФ заявила, чтоне поддержит такой бюджет, - подчеркнул депутат-коммунист М.Селин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля