Последние новости

Реклама

Будучи последовательными сторонниками развития реального сектора экономики, депутаты-коммунисты Волгоградской областной Думы всегда выступали против попыток «заболтать» данный вопрос, против принятия документов, в которых только общие слова о поддержке промышленности.
После принятия в самом конце 2014 года федерального закона о промышленной политике фракция КПРФ в Областной Думе неоднократно заявляла о необходимости принятия аналогичного закона в регионе. И вот, наконец, такой законопроект был внесён на рассмотрение депутатского корпуса.

Выступая от фракции КПРФ в ходе первого чтения проекта закона «О промышленной политике в Волгоградской области» депутат Таранцов указал, все недостатки, о которых представители оппозиции неоднократно говорили раньше, остались. Главные из них – отсутствие конкретики в тексте закона и «нулевое» финансирование.

Михаил Александрович доказывал, что эффективность закона будет невелика, если в нём не прописать пусть несколько, однако чётких и понятных мер поддержки промышленности, если существующая программа развития промышленности в области не получит реальные деньги. Пока же в бюджете региона на данную программу не заложено ничего.

На очередном заседании Волгоградской областной Думы 26 ноября 2015 года закон «О промышленной политике в Волгоградской области» рассматривался во 2-м чтении.

М.А. Таранцов сообщил, что коммунисты не будут голосовать за данный закон, так как ни одно из предложений фракции КПРФ не было реализовано. Закон по-прежнему такой же декларативный, как и был, на его финансирование опять не нашли ни копейки.

Обсуждение законопроекта в следующий раз показало, что единороссы только на словах поддерживают промышленность и не готовы данные разговоры перевести в практическую плоскость.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля