Последние новости

Реклама

Кандидат на должность Губернатора Тверской области от КПРФ В.Г. Соловьев потребовал лишить полномочий Председателя Избирательной комиссии Тверской области В.Е. Дронову

Кандидат на должность Губернатора Тверской области от КПРФ В.Г. Соловьев обратился в Центризбирком, потребовав лишить полномочий Председателя Избирательной комиссии Тверской области В.Е. Дронову. Публикуем текст заявления.
В Центральную избирательную комиссию

Российской Федерации

от кандидата на должность

Губернатора Тверской области

Соловьева Вадима Георгиевича




Заявление о лишении полномочий Председателя Избирательной комиссии Тверской области Дроновой В.Е.

Председатель ИК ТО Дронова В.Е. совместно с Председателем избирательного штаба кандидата в Губернаторы И.Рудени О.Балаяном до принятия решения избирательной комиссии по вопросу моей регистрации в качестве кандидата на должность Губернатора Тверской области, активно распространяют в СМИ Тверской области (радио «Комсомольская правда», «Серебряный дождь», TВ «Пилот») в многочисленных интервью, опубликованных в тверских и федеральных СМИ (газеты: «РБК», «Коммерсант», интернет портал tvernews.ru и др.) информацию о якобы допущенных мною, при подаче документов в ИК ТО, грубых нарушениях действующего законодательства, активно формируя негативное мнение обо мне между избирателей Тверской области, а также оказывая психологическое давление на членов Избирательной комиссии Тверской области, какие будут принимать участие в голосовании 29 июля 2016 г. по вопросу моей регистрации в качестве кандидата в Губернаторы.

При этом психологическое давление на членов ИК ТО оказывается ею в одностороннем порядке, так как она умышленно скрывает всю полноту фактов, связанных с представлением мною документов для регистрации в качестве кандидата в Губернаторы.

Так, 25 июля 2016 года она, не уведомив меня о заседании ИК ТО, рассматривающей вопрос, касающийся меня лично «Об извещении кандидата на должность Губернатора Тверской области Соловьева В.Г. о результатах проверки документов, представленных в избирательную комиссию Тверской области для уведомления о выдвижении и на регистрацию кандидата на должность Губернатора Тверской области», не предоставила мне возможность донести до сведения членов комиссии мою правовую позицию по данному вопросу, а также скрыла от них факт представления мною ещё 21 июля всех документов, необходимых для моей регистрации, чем явно ввела их в заблуждение при голосовании. Данные факты указывают на личную заинтересованность Председателя ИК ТО в отказе в моей регистрации.

Кроме того, информирую Вас о том, что, несмотря на мои неоднократные обращения о нарушениях избирательного законодательства при сборе подписей, никаких мер по их пресечению принято не было.

Учитывая вышеизложенное, прошу ЦИК РФ провести проверку изложенных мною фактов и решить вопрос о прекращении полномочий Председателя ИК ТО Дроновой В.Е.

Приложение:

Статья «Коммерсант» от 27.07.16г. «Игорь Руденя теряет сильного конкурента» – 2 листа.

Статья «РБК» Глава Тверской области останется без главного конкурента на выборах от 26.07.16 г. – 3 листа.

Постановление № 18/211-6 от 25.07.16 г. – 3 листа.

Копия жалобы на постановление избирательной комиссии Тверской области (от 25.07.16 № 18/211-6 г.) В.Г. Соловьева в ЦИК РФ – 2 листа.

Правительственная телеграмма от депутата ГД ФС РФ В.Г. Соловьева Председателю Избиркома Тверской области Дроновой В.Е. от 14.06.2016 № СВГТ-3/262 – 1 лист.

Ответ из Избирательной комиссии Тверской области от 15.06.2016г. № 01-22/602 – 2 листа.

Материалы с официального сайта Избиркома Тверской области: а) Председатель избирательной комиссии Тверской области провел пресс-тур – 1 лист; б) О предварительных результатах проверки документов, представленных кандидатом на должность Губернатора Тверской области В.Г. Соловьевым – 1 лист.

Письмо кандидата на должность Губернатора тверской области В.Г. Соловьева в Избирком Тверской области от 21.07.2016 г. – 1 лист.

Статья «Коммерсант» от 15.06.2016 г. «Оппозиция просит её не слишком фильтровать» - 2 листа.

Статья tvernews.ru от 26.07.2016 г. «Вопрос о регистрации кандидата на должность Губернатора Тверской области Вадима Соловьева будет рассмотрен 29 июля» - 1 лист.

Кандидат на должность

Губернатора Тверской области

В.Г. Соловьев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля