Последние новости

Реклама

10 августа по формальным основаниям был снят с регистрации основной конкурент врио губернатора Омской области Назарова – О.И. Денисенко. Сейчас избирательную кампанию в Омской области начинает сотрясать другой скандал. Представитель партии «Родина» Андрей Константинович Дворецкий, уже зарегистрированный кандидат в губернаторы, оказался лицом без российского гражданства.
То есть на момент подачи документов выяснилось, что он не подтвердил своё гражданство РФ после длительного периода проживания на территории сопредельных государств. В соответствии с законом, избирательная комиссия Омской области должна подать в суд на собственное решение о регистрации данного кандидата или это может сделать кто-то из зарегистрированных кандидатов. В любом случае, снятие второго по значимости оппозиционного кандидата от партии «Родина» окончательно превращает выборы губернатора Омской области в дешёвый фарс, как оставшиеся соперники врио губернатора В.И. Назарова не представляют ему серьёзной конкуренции. Всё это делается на фоне клятвенных заверений об обеспечении со стороны региональных властей «альтернативных» и «честных» выборов.

Кандидат О.И. Денисенко продемонстрировал несогласие с решением областного суда, который подтвердил якобы законность решения областной избирательной комиссии и подал исковое заявление в Верховный суд РФ. Дата заседания суда ещё не определена.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2015 | Разделы: События
20 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля