Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Н.Ф. Рябов направил письменное обращение Председателю ЦИК РФ Э.А. Памфиловой с просьбой сменить действующего Председателя Нижегородской избирательной комиссии С.А. Кузьменко.
Нарушения на выборах различных уровней в Нижегородской области, какие происходят на протяжении последних лет, пока "у руля" Нижегородской областной избирательной комиссии стоит господин С.А. Кузьменко, уже нельзя назвать из ряда вон выходящие, это больше стало походить на откровенную политическую вакханалию. Начиная от неадекватных действий некоторых Председателей ТИКов и УИКов, заканчивая, переписью результатов голосования (протоколов). С приходом, в этом году, нового главы ЦИК, появилась надежда, что господина Кузьменко отправят на "незаслуженный" отдых, и происходящий, до 2016 года в избирательном процессе Нижегородской области произвол, больше никогда не повторится.

Председателю
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
Э.А. Памфиловой (лично!)

Уважаемая Элла Александровна!

В Нижегородской области, как полагаю и в других регионах, выборы проходят с такими грубейшими нарушениями законов, что Председателя Нижегородской областной избирательной комиссии Кузьменко С.А. определенно пора менять.
Господин Кузьменко не имеет собственного независимого мнения и действует по указке администрации. Отсюда и сотни писем-жалоб от неравнодушных граждан и членов комиссии на избирательный процесс в Нижегородской области. Для подтверждения своих слов, направляю Вам заявление одной их жительниц Нижегородской области Зои Вячеславовны К.
Отмечу, что 04 апреля 2016 года за № 5.2-20/1307 в Ваш адрес было направлено обращение Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, депутата Государственной Думы Российской Федерации Г.А. Зюганова с целью информирования Вас, как нового Председателя ЦИК РФ, о многолетних нарушениях в избирательном процессе Нижегородской области.
Прошу Вас детально разобраться в указанной ситуации, заслушать Председателя Нижегородской областной избирательной комиссии Кузьменко. В частности, как он готовит комиссию к строгому соблюдению избирательного законодательства и исключения хотя-бы малейших нарушений. При необходимости принять соответствующие кадровые решения.
Надеюсь на Ваш по-государственному ответственный подход к данной теме.
На основании Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" о принятых решениях и результатах рассмотрения прошу проинформировать меня в установленные законом сроки.

С уважением, Депутат Государственной Думы ФС РФ Н.Ф. Рябов

13 апреля 2016 г.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля