Последние новости

Реклама


Кандидат в Губернаторы Ульяновской области от КПРФ А.В. Куринный обратился в Центральную избирательную комиссию и Облизбирком в связи с препятствиями, чинимыми ему при сборе подписей муниципальных депутатов.
В настоящее время в соответствии с частью 3 статьи 18 ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", частью 1 статьи 28 закона Ульяновской области "О выборах Губернатора Ульяновской области" проходит процесс сбора подписей депутатов представительных органов в поддержку кандидатов на должность Губернатора Ульяновской области.

Я являюсь кандидатом на должность Губернатора Ульяновской области, выдвинутым УЛЬЯНОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Со стороны глав администраций муниципальных образований мне создаются препятствия в сборе подписей в виде непредставления информации о депутатах и их контактах.

Одновременно этими же должностными лицами проводится работа по принуждению депутатов представительных органов отдавать свои подписи в поддержку определенных администрацией кандидатов, за исключением кандидата от КПРФ. Такие факты зафиксированы в Елаурском, Новослободском, Красногуляевском сельских поселениях Сенгилеевского района Ульяновской области и подтверждаются видеозаписью «В Ульяновской обл. оказывают давление на депутатов при сборе подписей за кандидатов в губернаторы», размещенной на сайте 73kprf.ru в разделе «Новости» во вкладке «Видео».

Считаю, что в настоящее время на территории Ульяновской области грубо нарушается избирательное законодательство. Указанные события носят системный и массовый характер.

Прошу принять меры по прекращению нарушений избирательного законодательства и применения методов административного давления.

Первый секретарь Бюро

Ульяновского областного отделения КПРФ

А.В. Куринный.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля