Последние новости

Реклама

Нардеп Лебедев провел встречу с коллективом севастопольской детской поликлиники №2

Депутат Верховной Рады Украины Павел Лебедев провел встречу с сотрудниками севастопольской специализированной детской поликлиники №2. Медики рассказали парламентарию о нуждах поликлиники, задали интересующие вопросы.

«Проблемы медицинской отрасли мне известны. Моя мама много лет проработала медиком, так что все недостатки систему здравоохранения я знаю, как говорится изнутри. Именно поэтому поддержка медицины всегда была приоритетным направлением для Фонда социально-экономического развития Севастополя», – отметил Лебедев.

Свои слова он подтвердил конкретными фактами. За 6 лет существования основанного им Фонда социально-экономического развития Севастопол реализовано около десятка программ, направленных на поддержку системы здравоохранения. Между них – «Жизнь без катаракты» – проект, в рамках которого производятся бесплатные офтальмологические операции для ветеранов, программа по медицинскому обеспеченью поселкового населения, предусматривающая курсирование мобильных медицинских бригад по селам Байдарской и Варнаутской долин. Один из новых благотворительных проектов – «Спаси жизнь». Он направлен на оказание оперативной медицинской помощи тяжело больным. По словам Павла Лебедева, есть у этой программы и ещё одна функция – привлечь внимание общества к проблемам ближнего.

Встреча с Павлом Лебедевым продлилась дольше запланированного часа. В Реальных Условиях каждый из медработников желал задать вопрос, поделиться наболевшим. По мнению главврача поликлиники №2 Елены Авериной, такое общение может принести реальные результаты.

«Для нас данные встречи очень важны. Ведь через депутата Верховной Рады, через кандидата в депутаты мы можем передать наши проблемы, нашу боль руководству страны, президенту», – отметила медик.

По словам Павла Лебедева, ни один из заданных вопросов не останется без внимания, а подобные встречи будут проводиться регулярно.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля