Последние новости

Реклама

Как обычно, отпетые жулики и воры голосов избирателей решили в следующий раз пустить пыль в глаза гражданам. Администрация Сочи пригласила представителей политических партий подписать так называемую хартию о честных выборах, рождённую подельниками в недрах ЕР. Подписание должно было состояться 22 июля в 16 часов в зале фешенебельного санатория «Черноморье».
По замыслу перманентных шулеров, подписание должно было убедить наивных избирателей в том, что администрация Сочи и функционеры ЕР зорко стоят не на страже собственных корыстных интересов, а заботятся исключительно о достижении честных выборов. Какие, заметим, они год от года усердно и всячески фальсифицируют.

Однако нехитрая задумка не прошла. Первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Игорь Васильев отказался подписать состряпанную в недрах ЕР «хартию» и предложил своё видение условий честных выборов. В этом его поддержала председатель партии «Яблоко» в Сочи И.М.Ильенкова.

Ниже представлено их совместное обращение к избирателям округа № 50 на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы VII созыва.

Обращение руководителя отделения КПРФ в г. Сочи Васильева И. В. и председателя Сочинского отделения РОДП «Яблоко» Ильенковой И. М. к жителям г. Сочи, Апшеронск и Белореченск.

Уважаемые избиратели!

18 сентября 2016 года произойдёт знаковое событие для жителей нашей страны – выборы депутатов Государственной Думы 7-го созыва. Действующему режиму крайне выгодно показать российской и международной общественности, что выборы будут проходить честно и открыто. Поэтому сверху дана команда обязательно показать, что выборы будут легитимными. Тем Не Менее все прекрасно понимают, что если выборы будут правдивыми и прозрачными, то не факт, что партия «Единая Россия» победит и останется правящей. Поэтому менее всего в честной борьбе заинтересован именно нынешний режим и потерявшая авторитет в народе ЕР.

На сегодняшний день, изначально политические партии и кандидаты в депутаты Госдумы находятся не в равном положении. В частности, кандидат от ЕР Затулин К.Ф. прибыв в Сочи в январе 2016 года на практике не сходит с экрана местного телевидения и местных СМИ, в то время как остальные представители политических партий этим похвастаться не могут.

В выборном процессе участвуют 4 основные структуры: избиратели, политические партии и кандидаты, избирательная система и административный ресурс. Что мы видим в избирательной системе города Сочи? Из 220 УИК на практике все председатели, заместители и секретари – члены одной правящей партии «Единая Россия». Из четырех ТИК города Сочи также все руководство – члены партии ЕР. О какой честной борьбе может идти речь, если изначально заложено неравенство? Формирование УИКов на территории города построено таким образом, что они созданы на практике все на базе каких-либо бюджетных организаций: школы, детские сады, больницы и пр.

В большинстве случаев председателем УИК является руководитель этой бюджетной структуры, напрямую подчинённый администрации города (административный ресурс). А члены комиссий – сотрудники этих же бюджетных организаций. Комичность ситуации в том, что учителя — члены УИК одной и той же организации представляют якобы различные партии, тем не менее напрямую подчинены председателю УИК — члену ЕР.

Многие даже сами не знают, какую партию они представляют. Пойдут ли они против воли руководителя учреждения – председателя УИК? Уверен, что нет. В противном случае сотрудник лишится своей должности. Вся система ТОСов также работает на административный ресурс – «Единую Россию», проводя подкуп избирателей в виде чаепитий, экскурсий, и т.п.

У нас нет доверия в заинтересованности администрации города Сочи в проведении честных выборов.
Если мы все и вправду заинтересованы в честности и открытости выборов, то я требую от Сочинской Окружной избирательной комиссии округ 50 при поддержке ИКМО города Сочи за оставшийся промежуток времени провести следующие мероприятия.

1. Так как председатели УИК назначаются Крайизбиркомом, то их поменять в оставшиеся сроки нереально. А вот выборные должности заместителей председателей УИК и секретарей требуется отдать всем оппозиционным партиям.
2. Подписать хартию «За чистые и честные выборы» должны все участники выборного процесса: лично глава города Пахомов, председатели всех ТИКов, политические партии и кандидаты.
3. Администрация города Сочи и руководство партии «Единая Россия» обязаны гарантировать неприменение административного ресурса, фальсификаций при надомном голосовании, «каруселей» с открепительными удостоверениями и вбросов избирательных бюллетеней.

Только после всего этого можно будет подписать «мировое соглашение». Без проведения вышеуказанных мероприятий какие-либо хартии и меморандумы будут пустым словоблудием.

Руководитель городского отделения КПРФ Васильев И.В.

Председатель Сочинского отделения РУДП «Яблоко» Ильенкова И. М.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля