Последние новости

Реклама

Сочи. КПРФ требует остановить криминализацию города-курорта. Горком КПРФ выдвинул 35 кандидатов в депутаты горсобрания

На внеочередном пленуме в Сочи активисты КПРФ определились с кандидатами в депутаты городского собрания.
Тайным голосование выдвинут список из 35 кандидатов в многомандатные округа. В числе кандидатов - лидер местного отделения партии Игорь Васильев.

Как сообщает корреспондент " Кавказского узла ", в работе пленума, состоявшегося в городе-курорте 12 июля, участвовали более полусотни человек. На заседании присутствовали депутат Госдумы России, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, а также в качестве наблюдателя приняла участие председатель избирательной комиссии муниципального образования Валентина Ткачева.

В число 35 кандидатов в депутаты городского собрания Сочи, в частности, вошли лидер местного отделения партии Игорь Васильев, председатель Градостроительного совета Сочи Ольга Козинская и Юрий Дзагания, работающий помощником депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова.

По словам Игоря Васильева , "важно войти в городское собрание Сочи наибольшим составом, чтобы влиять на прекращение криминализации курорта".

"Поддержка от народа нам очень нужна. Жалоб у нас скопились массы на существующую власть. Однако что мы можем сделать, если власть не слышит партию КПРФ и народ? Такую власть надо только менять", - отметил Васильев в беседе с корреспондентом "Кавказского узла".

Также лидер сочинских коммунистов подчеркнул, что "партия намерена расширять свои ряды и пополнять её новыми достойными людьми".

Активистка партии Людмила Горяева рассказала, что для победы на выборах "надо проводить обучение наблюдателей и членов комиссий".

"Необходимо менять систему назначения на должности председателей ТИКов, УИКов и горизбиркома - людей, служащих партии власти", - пояснила она.

В ходе пленума председатель избиркома Сочи Валентина Ткачева , отвечая на вопрос, есть ли неё претензии к форму, его организации и принятым решениям, сказала, что претензий у неё нет.

Напомним, новый состав депутатов горсобрания Сочи будет избран 13 сентября в единый день голосования.

Напомним, что согласно уставу города-курорта Сочи, принятому 24 сентября 1996 года решением № 66, численность депутатского корпуса определена в 50 человек. Последние на сегодняшний день выборы состава ГСС состоялись в 2010 году. Ряд не прошедших в состав Городского собрания Сочи и не допущенных к участию в выборах кандидатов в депутаты, наблюдателей, членов избиркомов и местных жителей заявили о многочисленных нарушениях в ходе голосования .

Светлана Кравченко

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля