Последние новости

Реклама

Суд Центрального района Сочи вынес решение об отказе кандидату на пост мэра города от КПРФ Игорю Васильеву в иске об отмене регистрации кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова.
Голосование на выборах мэра в Сочи пройдёт 14 сентября в единый день голосования. На должность градоначальника претендуют лидер местного отделения КПРФ Игорь Васильев, выдвинутый ЛДПР Алексей Бочкарев, действующий мэр Анатолий Пахомов, выдвинутый "Единой Россией", представитель "Партии за справедливость" Евгений Вербицкий, а также Александр Зайченко, выдвинутый "Коммунистами России".

Ранее «Кавказский узел» сообщал, что зарегистрированный от партии КПРФ кандидат на пост главы города Сочи Игорь Васильев подал в суд заявление об отмене регистрации кандидата Анатолия Пахомова. По мнению инициатора иска, кандидат от "Единой России" допустил нарушения в ходе выборной кампании.

Заседание суда прошло 5 сентября. Сам заявитель Игорь Васильев и ответчик Анатолий Пахомов на суде не присутствовали, их представляли доверенные лица. 

Основанием для иска стали многочисленные случаи использования Анатолием Пахомовым своего служебного положения в ходе выборной кампании, заявил в суде представитель Игоря Васильева. В доказательство он привел публикации в СМИ и записи телепрограмм. По мнению истца, Пахомов привлекает своих подчинённых и использует помещение администрации города для встречи с общественностью, носящей рекламный, агитационный характер.

«Мы считаем требования Игоря Васильева незаконными и необоснованными по той причине, что Анатолий Пахомов появляется в СМИ не в качестве кандидата на должность главы города, а в качестве действующего главы администрации города курорта Сочи», - заявил представитель Анатолия Пахомова Александр Борисов.

Представители избиркома и прокуратуры заявили, что не видят нарушений в агиткампании Пахомова. Суд длился около трёх часов, после чего судья вынес вердикт, отказав заявителям в иске.

Представитель Пахомова решение суда не комментировал, представитель Васильева заявил, что решение будет обжаловано. 




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля