Последние новости

Реклама

Котовский судом снял Осадчего с выборов в Госсовет РК
Действующий депутат Госсовета Крыма Александр Котовский обратился в апелляционный суд, подозревая, что в подписных списках у экс-мэра Керчи Олега Осадчего много нарушений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Решением апелляционного суда Республики Крым в Столице Крыма удовлетворен иск кандидата в депутаты Госсовета Александра Котовского и отменено решение Территориальной избирательной комиссии «О регистрации Осадчего О.В. как кандидата в депутаты Госсовета РК». В подписных листах Осадчего в ходе судебного разбирательства были выявлены многочисленные нарушения. В судебное заседание привлекался эксперт – подчерковед.

Для того, чтобы была соблюдена процедура самовыдвижения кандидата, нужно было собрать определенное количество подписей избирателей, проживающих на округе. Олег Осадчий должен был собрать не менее 1729 подписей 10-го избирательного округа (Аршинцево и часть бывшего Кировского района). Осадчий предоставил в территориальную комиссию 1901 подпись, тем не менее в ходе заседания выявлены многочисленные нарушения.

У Олега Осадчего есть право на апелляционное обжалование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля