Последние новости

Реклама

Окружной суд принял к рассмотрению иск охотников к парламенту Крыма (ФОТО)

Сегодня в Окружном административном суде Крыма состоялось предварительное заседание по иску общественной организации «Таврида — Сора» и физического лица к Верховной Раде АРК.

Как известно, 21 февраля 2012 общественная организация «Таврида — Сора» и гражданин Михаил ТЕРЕНТЬЕВ обратились с иском в Окружной административный суд АРК о признании незаконным декабрьского постановления ВР АРК о предоставлении в долгосрочное пользование 8 836 га охотничьих угодий в Большой Алуште киевской организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр».

Как передают «Аргументы недели – Крым» , во время заседания суда представитель истцов Ольга ЖЕРЕГИНА подала ходатайство, в котором требовала приостановить действие указанного постановления Верховной Рады Крыма. Однако председательствующий на суде Юрий ЛАТЫНИН заявил, что не находит оснований для приостановления действия постановления и отклонил указанное ходатайство.

В то же время представитель ответчика – юрист Верховной Рады Крыма Александр СИДОРЕНКО еще до этого решения суда в комментарии журналистам отметил, что в ходатайстве истца нет ничего существенного. «Представитель истца подала пояснения ходатайству уже во время судебного заседания, и у стороны ответчика не было времени, чтобы ознакомиться с ним. Кроме того, на мой взгляд, они (дополнения) будут играть роль лишь при рассмотрении дела по существу, а пока иск даже не принят к рассмотрению» , — отметил СИДОРЕНКО.

Заявление ответчика вызвало бурную реакцию со стороны Ольги ЖЕРЕГИНОЙ. «На мой взгляд, Верховный Совет должен был выбрать более квалифицированного представителя, однако, похоже, СИДОРЕНКО допускает серьезные ошибки. Неужели он не знает, что пояснения к ходатайству, как истец, так и ответчик, могут подавать в любое время» , — возмутилась она.

В итоге, суд принял иск к рассмотрению. Следующее заседание состоится 4 апреля в 11 часов. Кроме того, данный иск будет рассматриваться коллегией в составе трех судей.

«Тем самым, судья ЛАТЫНИН показал, что не хочет брать на себя всю ответственность», — сказала «АН-Крым» по этому поводу ЖЕРЕГИНА. Она также заверила, что решение суда, отклонившего ее ходатайство, будет обжаловано в апелляционном порядке.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля