Последние новости

Реклама

​Челябинская область. «Под лежачий камень вода не течёт!»

Только от активной работы коммунистов на всех уровнях зависит доверие народа к партии. А уровень доверия будет продемонстрирован поддержкой КПРФ на выборах. Ближайшие выборы пройдут 13 сентября – в Законодательное Собрание Челябинской области, а также в Советы депутатов городских и сельских поселений. Подготовке к этим выборам был посвящён семинар-совещание первых секретарей областного отделения партии, который прошёл 2 апреля.
Семинар начался с приветственного слова от имени Центрального Комитета КПРФ депутата Государственной Думы Владимира АлександровичаСимагина, далее слово взял первый секретарь Челябинского обкома Игорь Егоров. Он презентовал рабочую концепцию предвыборной программы и необходимых мер по её реализации. Планы грандиозные, они касаются всех сфер деятельности партии.

- У нас в области будут избраны 2800 новых депутатов, мы должны выдвинуть максимальное число депутатов, - дал напутствие секретарям лидер челябинских коммунистов. - Сегодня у нас много «партий-спойлеров» со словом «коммунистическая» в названии, однако мы должны доказать, что КПРФ – единственная настоящая коммунистическая партия. Я прошу активизировать работу по сбору информации о социально-экономическом положении всех районов области. Для эффективной деятельности во всех городах и сельских поселениях нашего региона начала действовать, и действовать очень эффективно, выездная приёмная наших депутатов.

На семинаре выступили избранные в сентябре прошлого года депутаты-коммунисты. Депутат Челябинской Городской Думы Константин Нациевский заявил о необходимости ещё как минимум двух семинаров: для действующих областных народных избранников от КПРФ и для кандидатов в депутаты на предстоящих выборах. Он особо подчеркнул, что депутатам требуется активизировать работу по составлению отчётов о своей деятельности для публикации в СМИ.

Депутат совета депутатов Калининского района Эльдар Гильмутдинов рассказал об опыте борьбы в своём округе. В частности, он отметил положительную роль комсомольцев в своей победе. Леонид Вайднер, депутат в Ленинском районе, поделился опытом наблюдателей на своём избирательном участке. Без их бдительной работы победа была бы невозможна.

О законодательных аспектах предвыборной кампании рассказал второй секретарь обкома В.Г. Захватов. Он призвал активизировать работу по поиску резервистов в участковые избирательные комиссии. Подводя статистику прошлых выборов, Виктор Григорьевич отметил с положительной стороны несколько отделений обкома партии: Златоустовское, Чебаркульское, Тракторозаводское.

Первый секретарь Тракторозаводского отделения компартии Сергей Васильев сообщил о планах своей предвыборной кампании: опора на человека труда, несколько районных спецвыпусков газеты, более сотни пикетов, обучение наблюдателей и много другое. Секретарь Чебаркульского отделения КПРФ рассказал, что они уже давно определились с кандидатами и составили план мероприятий, который уже начал реализовываться. Уже идут и встречи с будущими кандидатами по округам, и общегородские встречи. Особое место в программе занимают спортивные мероприятия, например, соревнования по хардболлу.

Были заслушаны мнения и других первых секретарей.

- Под лежачий камень вода не течёт, - заявил Д.М. Афанасьев, приводя в пример деятельность Агаповского отделения партии. – Только при активной работе коммунистов у нас будут и результаты на выборах, и прирост численности, и внимание СМИ.

- Требуется привлекать членов УИК, рекомендованных КПРФ, к партийной работе, - сказала секретарь Златоустовского отделения Изольда Шилова. – Кто-то может ходить на массовые акции, кто-то распространять газеты или заниматься любой другой деятельность на благо партии.

Депутат Государственной Думы Владимир Александрович Симагин сообщил, что в помощь агитационной работе у всех региональных отделений есть материалы ЦК, в частности, последние работы Г.А. Зюганова об антисоветизме и революционном наследии Великого Октября.

- Нынешнее руководство Челябинского отделения КПРФ вызывает полное доверие у ЦК, - сказал депутат Госдумы. – Вам всем требуется объединиться и вместе продолжать давить на власть и бороться за умы людей.

В завершении Игорь Егоров поблагодарил всех за активно и плодотворно проведённый семинар-совещание и выразил желание как можно быстрее получить отклики на представленную информацию от всех местных отделений Челябинского обкома партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля