Последние новости

Реклама

Ленинградская область. Коммунисты к выборам готовы

В субботу прошло совещание первых секретарей  горкомов и райкомов Ленинградской областной организации КПРФ. До 14 сентября времени на самом деле не осталось, и потому ведущим вопросом совещания стало обсуждение готовности коммунистов к предстоящим выборам в муниципальных образованиях региона.
Эта избирательная акция запомнится, прежде всего, беспримерным сопротивлением чиновников от партии власти к допуску на выборы кандидатов от оппозиции. В ход шло все: административный ресурс, отказ без причин в регистрации кандидатов в депутаты, открытый шантаж с угрозами об увольнении тех, кто уже состоялся «чистилище» в ТИК. В судах удалось отстоять  ряд кандидатур от КПРФ. Однако, к сожалению, не всех. Мелочное крючкотворство, где надо и не надо, в том солидном ворохе бумаг, какие надо было предоставить кандидатам, поиски компроматов давно забытых лет – первоочередное оружие власти в нынешней предвыборной борьбе.

И, тем не менее, в большинстве городов и поселений области за депутатские мандаты будут сражаться сильные команды от КПРФ. Это наблюдается в Ломоносове, в Луге, во Всеволожске, в Волхове, в Назии, в Сосновом Боре и других населённых пунктах ЛО. Как никогда активной была на данный раз агитационная пропаганда, развернутая коммунистами и их сторонниками. Было выпущено несколько номеров газеты обкома «Слово КПРФ», ряд городских и районных организаций КПРФ, при поддержке областного комитета, выпустили  дополнительные тиражи газет с местной  тематикой. Было сделано большое количество листовок, в зачет агитации и пропаганды наших идей, была проведена Всероссийская акция протеста «За достойную  жизнь!», организованная ЦК КПРФ. Во время проведения этой акции, что называется, влет, уходили газета «Правда», «Слово КПРФ», листовка-газета с Программой ЦК КПРФ и листовки, подготовленные в районных и городских организациях. Наше партийное слово сегодня,  стараниями коммунистов, было максимально доведено до жителей Ленинградской области. Однако впереди ещё две недели, поэтому снижать накал предвыборной борьбы ни кандидаты в депутаты от КПРФ, ни их сторонники не собираются. Об этом и говорилось на совещании первых секретарей.

В то же время уже думается о будущем, в частности, о выборах в законодательные органы власти 2016 года. Поэтому, исходя из опыта нынешней избирательной кампании, для реальной защиты будущих претендентов на депутатские мандаты от произвола чиновников, коммунистами был внесен ряд предложений лидеру фракции КПРФ в региональном Законодательном собрании, первому секретарю ЛОК КПРФ Регине Илларионовой по подготовке законопроекта о внесении изменений в Закон о  выборах. Что же касается шантажа кандидатов в депутаты, то в этом случае предполагается направить от ЛОК КПРФ Обращения уполномоченным по правам человека в Ленинградской области и в России. В этих документах будет предоставлен перечень поселений и предприятий с именами руководителей служб, от которых такие «предложения» кандидатам в депутаты от оппозиции поступали.

Совещание закончилось на позитивной ноте: были вручены почетные вымпелы и ценные подарки первым секретарям тех парторганизаций, какие победили в соревновании на право назваться лучшими за 2013 год. Переходящее Красное знамя получил первый секретарь городской парторганизации г. Сосновый Бор, депутат Государственной Думы Николай Кузьмин, второе место поделили парторганизации г. Луга (первый секретарь Нина Фролкина) и Киришей (первый секретарь РК КПРФ, депутат Законодательного собрания региона Сергей Бутузов), третье место досталось  РК КПРФ г. Гатчина (первый секретарь Виктор Тарасов).Всеволожская партийная организация (первый секретарь Максим Олешко) стала лучшей в двух номинациях: за активное участие в протестных действиях и за наибольший приём в ряды КПРФ. Победителям были вручены переходящие вымпелы и ценные подарки - видеокамеры.

Пожелав коммунистам областной парторганизации, кандидатам в депутаты и их сторонникам успехов на предстоящих 14 сентября выборах в местные органы власти, первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова закрыла совещание.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля