Последние новости

Реклама

Первый крымский предоставит кандидатам в депутаты севастопольского Законодательного собрания условия для предвыборной агитации, которая начинается 16-го августа

 В городской избирательной комиссии прошла жеребьевка по предоставлению бесплатного эфирного времени. В ней приняли участие 14 политических партий и 59 кандидатов по одномандатным мажоритарным округам Севастополя.  

 Процедура жеребьевки максимально проста и открыта. На столах — запечатанные конверты с указанием даты и времени будущего эфира. Кандидаты или их представители наугад выбирают любой из предложенных конвертов. В присутствии  телекамер все данные членами комиссии заносятся в протокол. Все данные действия состоялись без нарушений.

 Каждый из зарегистрированных кандидатов сможет бесплатно  участвовать в телевизионных дебатах, а также размещать  свои агитационные ролики. Тем Не Менее — только во время, определенное жеребьевкой. Первый Крымский уже предоставил им такую возможность. Никаких предпочтений определенным партиям или кандидатам – все только в соответствии с российским законом.

 Выход материалов в эфир должен происходить только в рабочие дни. По закону на данные цели выделяется не более 30 минут эфира в прайм-тайм, который определяют средства массовой информации, участвующие в жеребьевке.  А именно — наш канал и радио Крым, а также Севастопольская региональная телерадиокомпания «СТВ».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля