Последние новости

Реклама

Крымский парламент — в качестве полноценного законодательного органа

 На внеочередной сессии депутаты приняли первый в истории Республики закон  — о государственном совете.  Голосовали на практике единогласно, учитывая все поправки. Ведь решения народных избранников в дальнейшем станут определяющими для полуострова. Вспомним,  право законодательной инициативы  парламент получил в соответствии с новой конституцией, принятой 11 апреля.

 На Практике единогласно депутаты голосуют за закон «О государственном совете Республики».  Его принимают во втором чтении и в целом. Проект прошёл согласование в парламентских комиссиях, учтены были все заключения и поправки.

 Вторым законом в Крыму создается общественная палата Республики.  Половина её состава формируется Госсоветом, ещё половина правительством. Такой подход позволит учесть интересы всех ветвей общества, считают парламентарии. А Россия в свою очередь окажет максимальную поддержку Крыму в этом вопросе.

 Приняли депутаты и законопроект о выборах в Государственный совет Республики. Они будут проходить по смешанной системе. 25 человек изберут по одномандатным округам,  50- по партийным спискам.

 Данный законопроект в первом чтении поддержали 83 депутата из 84. Владимир Константинов призвал своих коллег изучить его детально и подготовиться к принятию во втором чтении. Вспомним, новый состав парламента крымчане будут досрочно выбирать в сентябре.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля