Последние новости

Реклама

В Севастополе прошло совещание «О подготовке к единому дню голосования в 14 сентября 2014 года», на котором руководителям Управлений, Департаментов Правительства и заместителям губернатора были поставлены основные задачи по подготовке к выборам, сообщает издание «Севастопольская газета».

Выборы в представительные органы внутригородских муниципальных образований города Севастополя будут проведены в единый день голосования, 14 сентября. Законодательным Собранием города было принято решение не вносить изменения в систему административно-территориального деления Севастополя из-за сжатых сроков подготовки, поэтому выборы будут проведены по прежней системе административного устройства.

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев доложил, что на данном этапе уже зарегистрировано четыре партии: ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия» и «Справедливая Россия», а также два кандидата в депутаты от одномандатных округов.

— Сегодня на 24 депутатских места претендует 286 кандидатов по партийным спискам и 76 кандидатов на 8 мест по одномандатным округам, — проинформировал В.Медведев.

Процесс выдвижения кандидатур на выборы в муниципальных внутригородских образованиях продлится до 25 июля. С понедельника, 21 июля, в полном объеме будут сформированы участковые избирательные комиссии, в ближайшие дни будет утверждён бюджет для обеспечения избирательного процесса.

Было отмечено, что один из главных вопросов — обеспечить каждому севастопольцу возможность проголосовать, независимо от того, успел он получить паспорт гражданина РФ или нет.

«Необходимо активизировать работу по получению российского гражданства и уточнению списков избирателей. Какие-либо провокационные действия в этом вопросе недопустимы», — прокомментировал подготовку к выборам и.о. губернатора Сергей Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля