Последние новости

Реклама

В воскресенье, 25 мая, на Украине произойдёт первый тур внеочередных Президентских выборов. В Севастополе не сформированы окружные избиркомы, поэтому те граждане Украины, какие зарегистрированы на территории города, могут проголосовать на материковой Украине, подав заявку в реестр избирателей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Избиркомы не сформированы

13 апреля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины признала, что образовать окружные избирательные комиссии по выборам президента в территориальных избирательных округах по Севастополю и Крыма невозможно.

Комиссия обратилась к руководству Севастополя с просьбой до 12 апреля предоставить список кандидатур, какие будут организовывать подготовку и проведение выборов президента Украины в территориальных избирательных округах № 224 и 225.

Ответа не было, поэтому ЦИК признала невозможность образования окружных избирательных комиссий по выборам президента Украины на территориальных избирательных округах №224, 225 на внеочередных выборах президента Украины 25 мая.

Тем не менее те граждане Украины, какие зарегистрированы на территории Севастополя, могут принять участие в выборах Президента.

Место голосования изменено

Как рассказал «Севастопольской газете» главный консультант пресс-службы Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Вырва, до 19 мая все украинские севастопольцы должны были подать заявку в Государственный реестр избирателей для смены места голосования без смены места регистрации.

В этом году процедура изменения места голосования для севастопольцев была упрощена. Подать заявку в орган ведения Госреестра избирателей можно было, имея лишь паспорт.

Больше всего голосуют в Одесской области

По словам замруководителя службы распорядителя Государственного реестра избирателей Александра Стельмаха, соответствующие документы подали 1587 граждан. Из них 538 человек выбрало местом голосования Одесскую область; 299 — Киев; 201 — Николаевскую область; 102 — Киевскую область.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля