Последние новости

Реклама

Избирательная система Севастополя будет готова к проведению выборов в Законодательное собрание города уже 1 августа, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев в интервью ИТАР-ТАСС.

«Важнейший этап процесса формирования этой системы завершен: в Крыму и Севастополе приступили к работе избирательные комиссии субъектов РФ, что стало большим политическим событием», — сказал он.

Л.Ивлев напомнил, что «впервые сформированным по российским законам избиркомам двух субъектов в течение предстоящих пяти лет предстоит организовывать не только все выборы на своих территориях, но и думские и президентские выборы».

Первые выборы -- в законодательные органы власти -- в Севастополе и в Крыму пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Горизбирком Севастополя возглавил Валерий Медведев, возглавлявший городскую избирательную комиссию в городе и при украинских властях. Он был председателем избиркома и во время референдума 16 марта. За его кандидатуру единогласно проголосовали все 11 членов городского избиркома на своем первом заседании.

В состав городской избирательной комиссии Севастополя вошли представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Родина», «Патриоты России» и Демократической партии России, а также трёх ветеранских организаций.

В ближайшей перспективе городской избирательной комиссии предстоит осуществить весьма значительный и многоплановый объём работ: от составления списков избирателей до обучения членов избиркомов разного уровня, ремонта и оборудования помещений. Но, в первую очередь, речь идёт о формировании территориальных избирательных комиссий (ТИК), какие, в свою очередь, сформируют 192 участковые избирательные комиссии.

Одновременно будет вестись прокладка линий оптико-волоконной связи для ГАС «Выборы». "Ожидается, что в промежуток времени с 15 по 20 июня во все помещения ТИК будет завезена компьютерная техника и опробовано программное обеспечение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля