Последние новости

Реклама

Отделение КПРФ России в Сочи направило обращение в адрес руководителя ЦИК РФ Владимира Чурова с требованием отменить досрочные голосования по выборам депутатов городского собрания пятого созыва и губернатора Краснодарского края в городе-курорте.
Руководитель сочинского отделения КПРФ Игорь Васильев на брифинге в горизбиркоме в пятницу заявил, что, по его данным, во время досрочных голосований в Сочи проголосовали более 9 тыс. избирателей, что составляет почти 3% от общего числа избирателей.

При этом И.Васильев привел слова В.Чурова, о том, что "если досрочно проголосовали 2,5%, то нужно бить тревогу".

Также руководитель сочинского отделения КПРФ подчеркнул, что все председатели 15 избирательных комиссий по проведению выборов в Сочи являются представителями партии "Единая Россия".

"Считаем, что это подрыв демократических устоев государства", - заявил И.Васильев.

Также, по его словам, во время предвыборной кампании проводится подкуп избирателей.

"Идет массовый подкуп избирателей, что зафиксировано и задокументировано", - уверил лидер сочинских коммунистов.

Он также добавил, что по фактам подкупа избирателей в 500 руб. поданы заявления в полицию и Следственный комитет РФ.

В свою очередь председатель горизбиркома Валентина Ткачева сообщила, что на 10 сентября в Сочи досрочно проголосовали 8 тыс. 240 избирателей, что составляет 2,7% от общего числа избирателей - 326 тыс. 484 человек.

"Процент досрочно проголосовавших, такой же как и на выборах в 2014 году, а в 2011 году досрочно проголосовали более 20 тыс. избирателей", - отметила председатель горизбиркома.

По её словам, активно в Сочи досрочно голосуют сотрудники правоохранительных органов, здравниц и горожане, какие выезжают из города на время дня голосования.

В Сочи 13 сентября откроются 219 избирательных участков по выборам депутатов горсобрания и губернатора Краснодарского края.

На 50 мест городского парламента претендуют 135 человек. На место губернатора - 5 человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля