Последние новости

Реклама

Кандидат от КПРФ заявил о массовых подвозах избирателей в Калининградской области

КПРФ фиксирует массовый подвоз избирателей на участки для досрочного голосования на выборах губернатора Калининградской области. Об этом говорится в заявлении депутата Госдумы, кандидата на пост губернатора региона Игоря Ревина в адрес прокурора Калининградской области Сергея Табельского.
Ревин сообщает, что полиция не сообщает о ходе расследования фактов массового подвоза на выборах в совет депутатов Черняховского района, о которых коммунисты заявляли в мае. Также никаких сведений нет о следствии по фактам подкупа избирателей на выборах в Балтийском районе.

"В настоящее время на досрочном голосовании перед выборами 13 сентября также имеют место массовые подвозы избирателей, между прочего подвозят военнослужащих, срочников в Черняховскую ТИК. Массовый подвоз является формой подкупа, подвоз военных на служебном (армейском транспорте) незаконен, т.к. избиратель должен сам изъявить желание и подъехать в помещение избирательной комиссии и проголосовать, только в этом случае его волеизъявление будет добровольным, как того требует ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав...", — пишет Ревин.

По его данным, массовые подвозы также осуществляются в Славске, Полесске и в других городах области. "Зачастую также имеет место организация со стороны руководителей учреждений, предприятий (особенно бюджетных). Между прочего, как и в прошлом году, досрочное голосование персонала организовано руководством соевого завода в Светловском городском округе", — пишет депутат прокурору.

По его мнению, выборы уже до дня голосования не соответствуют принципам свободы и добровольности. "Прошу принять меры прокурорского реагирования и обязать органы правопорядка работать", — резюмирует Ревин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля