Последние новости

Реклама

Симферополь. Избирательные комиссии Крымского федерального округа собрали на двухдневный семинар, чтобы ознакомить с особенностями законодательства о выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ, какие состоятся в 2016 году. Об этом сегодня журналистам сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Российской Федерации Николай Конкин, сообщает издание «Крыминформ».

"Первый семинар в этом году проводим в Республике Крым по тематике выборов депутатов Государственной думы Российской Федерации VII созыва", - сказал он.

Как пояснил секретарь ЦИК, предыдущие выборы в Госдуму проходили по строго пропорциональной системе, а следующие впервые будут проводиться по смешанной. "225 депутатов будут избираться по единому округу, где будут участвовать исключительно политические партии, а также будет образовано на территории Российской Федерации 225 одномандатных округов, по которым будут избираться депутаты как от политических партий, так и выдвинутые в порядке самовыдвижения", - пояснил Конкин.

В ходе семинара председателей территориальных избиркомов предметно познакомят с особенностями подготовки и проведения выборов с пошаговым разбором избирательного процесса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля