Последние новости

Реклама

13 сентября 2015 г. прошли выборы депутатов Ульяновской городской думы. Мы заявляем, что гарантированное Конституцией Российской Федерации право граждан на свободные, честные, справедливые выборы было грубо попрано.
Лидер списка «Единой России» губернатор Морозов, чиновники областной и городской администраций не стесняясь, использовали свое служебное положение с целью противозаконного воздействия на волеизъявление граждан: на предприятиях и учреждениях проводились агитационные мероприятия в пользу «Единой России», от сотрудников требовали предоставить списки сторонников правящей партии, досрочно проголосовать и т.д. Почти 10% избирателей проголосовало досрочно!

На страницах и в эфире государственных средств массовой информации присутствовали исключительно кандидаты в депутаты от «Единой России». Фактически на средства городского и областного бюджета велась агитация за партию «Единая Россия» и её кандидатов.

Все это вновь происходило при полном попустительстве городской избирательной комиссии. Более 100 наших жалоб остались без внимания. И это неудивительно, ведь городская избирательная комиссия во главе с председателем сформирована в основном из представителей партии «Единая Россия». Должной реакции на масштабные нарушения норм избирательного законодательства представителями областной и городской администраций со стороны такой комиссии не было.

Выражением административного произвола явились и попытки снятия с выборов по решениям суда двух кандидатов в депутаты от КПРФ, вопреки мнению прокуратуры, прямые угрозы в адрес кандидатов в депутаты от КПРФ, явные провокации.

В день выборов на избирательных участках либо в непосредственной близости от них производился обмен неких пригласительных билетов, выданных на агитационных мероприятиях партии «Единая Россия», на бесплатные билеты на концерт, что явилось откровенным подкупом избирателей, и также осталось без внимания избирательной комиссии.

Бюро Ульяновского обкома КПРФ заявляет, что не признает итогов выборов депутатов Ульяновской городской думы. КПРФ будет обжаловать результаты указанных выборов в суде и готова призвать население к коллективным протестным действиям с целью привлечения к ответственности виновных в попрании конституционных прав граждан.

Первый секретарь комитета

Ульяновского областного отделения КПРФ

А.В. Куринный.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля