Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев не сомневается, что интерес иностранных наблюдателей к процессу проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва на территории полуострова будет очень высоким, несмотря на отношение к этому Украины. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Безусловно, интерес к выборам будет довольно высокий. Регистрация иностранных наблюдателей будет осуществляться Центральной избирательной комиссией, – сказал он. – Но уверен, что хотя соседи говорят, что выборы в Крыму незаконны, именно со стороны иностранных представителей интерес к выборам на полуострове будет особенный и думаю, что они (иностранные наблюдатели) у нас, безусловно, будут».

Также глава крымского избиркома рассчитывает на достойную явку избирателей на предстоящих думских выборах. «Я думаю, очень во многом это будет зависеть от того, каким образом и как будет проведена агитация. Но мы рассчитываем, что явка у нас будет достойная, – отметил Малышев. – Политизированность крымчан ещё не прошла с периода проведения референдума, и я полагаю, что довольно активно избиратели будут участвовать».

Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва пройдут на всей территории России, голосование произойдёт 18 сентября 2016 года.

Центральная избирательная комиссия России определила 3 из 27 крымских избирательных комиссий, на какие возложены полномочия окружных на предстоящих выборах в Госдуму РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля