Последние новости

Реклама

Кандидаты-одномандатники КПРФ в Новосибирске: «За нами великая партия и мы обязаны победить»

20 июля кандидаты по одномандатным округам от фракции КПРФ подали документы в избирательную комиссию Новосибирской области для участия в выборах в Государственную думу.
Сегодня, 20 июля, утвержденные XVI съездом КПРФ, кандидаты-одномандатники предоставили в областную избирательную комиссию документы для регистрации на выборах в Государственную думу, какие состоятся 18 сентября.

В Государственную думу партия КПРФ выдвинула кандидатов по всем одномандатным округам в Новосибирской области, стремясь обеспечить максимальное представительство в парламенте, чтобы отстаивать интересы региона на самом высоком уровне.

Второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов считает, что избирательная акция простой не будет, тем не менее у коммунистов есть все шансы на победу.

– Уже сейчас на участие в выборах заявилась 21 партия, от многих выдвинуты кандидаты-одномандатники. В том числе не обошлось без партий-спойлеров, нашим спойлером традиционно выступают «Коммунисты России», какие выдвинули своих кандидатов по всем округам, поэтому, так называемые серые технологии, уже против нас применяются. Тем Не Менее, тем не менее, мы готовы к избирательной кампании. Можно сказать, что мы её и не прекращали после выборов в Законодательное собрание и Совет депутатов: мы активно встречались с избирателями, рассказывали о своей депутатской деятельности, организовывали мероприятия, провели два автопробега по Новосибирской области, в ходе которых встретились с жителями сельской местности и ознакомились с проблемами региона, – говорит Ренат Сулейманов.

Кроме того, коммунист подчеркнул, что, несмотря на все уловки оппонентов, кандидаты будут действовать в рамках избирательного законодательства и надеются, что соперники будут также строго соблюдать все нормы избирательного права.

– К сожалению, на коммунистов уже пошли жалобы от «Справедливой России», какие были признаны необоснованными, – рассказывает Ренат Сулейманов. – Наши кандидаты имеют хороший уровень узнаваемости, сильные стартовые позиции, поэтому, мы будем всерьез бороться за победу и рассчитываем, как минимум, удвоить число мандатов в Государственной думе, какие мы имеем в Новосибирской области.

Первый секретарь Новосибирского областного комитета ЛКСМ, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Роман Яковлев залогом успеха считает команду, построенную по принципу «сплав молодости и опыта». Коммунист уверен, что задача одна — одержать победу.

– За нами великая и сильная партия, которая не раз доказывала, что во все времена её главной задачей была защита интересов всего населения страны. Фракция КПРФ не только видит существующие проблемы, тем не менее и предлагает пути выхода из сложившейся кризисной ситуации. У нас есть программа, направленная на улучшение жизни, с которой мы идем на выборы. Наша программа – это план действий, который способен развивать не только город, тем не менее и поднять село, которое находится в упадке, – говорит Роман Яковлев.

Об использовании административного ресурса в ходе избирательной кампании говорит и другой кандидат, советник мэра Новосибирска, заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Новосибирской области Андрей Жирнов:

– Избирательная акция по факту идёт уже не первый месяц, за это время мы увидели как оппоненты сыпят деньгами направо и налево, задействуют административный ресурс в районах Новосибирской области. Не исключено, что уже готовятся различные провокации. И в скором будущем мы столкнемся со всем арсеналом единоросовских методов, когда людей будут заставлять идти на выборы: кого-то запугивать, кого-то подкупать, лишь бы они отдали свой голос. Потому что, коммерсанты желают максимально отработать вложенные деньги. Тем Не Менее пообщавшись с жителями Новосибирской области, я могу сказать совершенно точно, люди критически настроены к правящей партии и к курсу, который она проводит в социально-экономической сфере. На селе люди откровенно говорят: «при коммунистах жилось лучше, а сейчас никакого просвета нет». Поэтому, я уверен, что нам получится донести свою информацию до людей, мы сможем поставить заслон фальсификаторам, мы будем биться с административным ресурсом, и коммунисты добьются победы.

Депутат Государственной думы, член комитета по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Абалаков поддерживает своих коллег и с уверенностью заявляет о высоких шансах на победу.

– Фракция КПРФ всегда шла и продолжает идти единым фронтом, – подчеркивает Александр Абалаков. – Именно стабильность и устойчивость идеологии отличает нас от других политических организаций. И я считаю, что у нас очень большие шансы на победу, потому что наше видение, видение фракции КПРФ совпадает с потребностями активной части населения, тех людей, какие ходят на выборы и определяют нашу будущую жизнь. Поэтому я рассчитываю, что у нашей команды будут впечатляющие результаты на предстоящих выборах в Государственную думу.

Удостоверения о регистрации избирательная комиссия выдаст после проверки представленных документов. Затем, согласно требованиям закона, кандидаты из числа государственных и муниципальных служащих должны будут уйти в отпуск для участия в предвыборных мероприятиях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля