Последние новости

Реклама

7 июля с.г. депутат Государственной Думы РФ, член ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин продолжил работу в Ханты-Мансийском автономном округе. В данный день депутат посетил сразу два города – Мегион и Нижневартовск.
В первой половине дня В.Н. Тетёкин работал в относительно небольшом, тем не менее знаменитом городе Мегион. Здесь в 1961 году ударил первый в Среднем Приобье нефтяной фонтан. С этого момента началось развитие Западно-Сибирского нефтегазового комплекса.

В ходе визита состоялась встреча с исполняющим обязанности главы Мегиона А.А. Кобзевым, в ходе которой обсуждались наиболее насущные и острые проблемы, стоящие перед руководством этого города. В частности, обсуждались проблемы законодательства, какие препятствуют эффективной работе муниципальных органов управления.

В ходе интервью местному телеканалу В.Н. Тетёкин рассказал о целях визита в город, изложил свое видение ключевых социально-экономических проблем России, а также рассказал о предложениях КПРФ по выводу страны из нынешней кризисной ситуации.

Затем В.Н. Тетёкин провел консультации с активом городской партийной организации КПРФ для выработки наиболее эффективных форм и методов предвыборной работы партии.

Во второй половине дня депутат-коммунист работал в одном из центров нефтегазодобычи городе Нижневартовск, который известен крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире месторождением Самотлор. Здесь он провел многоплановые консультации с избирательными штабами, группами кандидатов в депутаты от КПРФ, баллотирующихся в Тюменскую областную, Ханты-Мансийскую окружную и Нижневартовскую городскую Думы. Было отмечено, что Нижневартовские избирательные штабы работают весьма энергично и творчески, задействуют широкий спектр форм и методов избирательных кампаний, привлекая на свою сторону симпатию населения города тем, что отстаивают интересы простых людей.

В конце дня депутат-коммунист провел встречи с руководством и активом общественных организаций, таких как Союз ветеранов Афганистана, Союз десантников и другие военно-патриотические объединения. В ходе обсуждения проблем патриотического воспитания отмечалось, что усиление военной угрозы со стороны НАТО требует иного подхода к вопросу допризывной подготовки молодежи. К сожалению, какой-либо работы в этом направлении со стороны государства не наблюдается. Более того, участие людей, имеющих опыт военной службы и опыт участия в боевых действиях, под формальными предлогами отклоняется. Сама же работа передается в руки людей, не служивших и зачастую даже не имеющих представление о Вооруженных силах.

Была достигнута договоренность о продолжении совместной работы по выработке и продвижению новой концепции допризывной подготовки молодежи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля