Последние новости

Реклама

После рабочего визита в г. Ханты-Мансийск депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин отправился в экономическую столицу Югры – г. Сургут.
Здесь он принял участие в часовой онлайн программе «Особое мнение» в одном из ведущих информационных агентств города – СИА-пресс. Уже ставшая традиционной беседа была посвящена последним новостям из жизни города и страны. В частности, был задан вопрос о том, как депутат относится к тому, что в Сургуте в этом году было отменено празднование 1 мая, якобы что на данный же день приходится Пасха. В.Н. Тетёкин подчеркнул, что подобное решение является как минимум странным и неприемлемым. Данный праздник изначально является символом сопротивления рабочих против несправедливости и угнетения. КПРФ же всегда стояла и стоит на защите человека труда. В ходе онлайн интервью депутат также представил жителям города Отчет о работе в своем избирательном округе – Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Затем депутат Государственной Думы отправился на телерадиокомпанию «Север», где также ответил на вопросы журналистов по проблемам, касающимся жителей Сургутского района. В частности, депутат отметил, что до сих пор остается нерешенной проблема переселения людей из «балков» в благоустроенное жильё, плохое качество дорог и проблема с чистой водой.

Далее состоялась встреча депутата Госдумы В.Н. Тетёкина с профессорско-преподавательским составом Сургутского педагогического института. Депутат рассказал о социально-экономической ситуации в стране, предложениях КПРФ по выводу страны из кризиса, а также ответил на вопросы аудитории.

Затем депутат отправился на встречу с преподавателями и мастерами производственного обучения Сургутский политехнический колледж. Здесь он отметил острейшую необходимость подготовки квалифицированных кадров, какие ныне как никогда востребованы в стране.

В завершение своей работы в г. Сургут депутат встретился с разработчиками инновационной технологии нефтедобычи, которая позволит значительно повысить рентабельность и нефтеотдачу пласта. Ныне эта, несомненно, прорывная технология встречает сопротивление чиновников, казалось бы, ответственных за внедрение инноваций и импортозамещение. Прежде всего, это касается псевдоинновационного центра Сколково, который всячески уклоняется от выплаты разработчикам гранта. Депутат-коммунист подтвердил намерение и дальше бороться за внедрение этой разработки в жизнь.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля