Последние новости

Реклама

После визитов в Тюменскую область и на Ямал депутат Государственной Думы, член ЦК КПРФ В.Н.Тетёкин продолжил работу в Ханты-Мансийском автономном округе. В столице Югры г. Ханты-Мансийск В.Н.Тетекин провел ряд встреч и бесед.

Одним из центральных пунктов рабочей программы было посещение Центра рационального недропользования. Это один из ведущих геологических институтов России, занимающийся изучением недр Западной Сибири, подготовкой научно-обоснованных рекомендаций для государственных учреждений и нефтегазовых компаний по вопросам разведки и освоения природных богатств Сибири.

В ходе беседы с руководителем Центра А.В.Шпильманом обсуждались вопросы создания необходимых условий для освоения новых отечественных технологий нефтегазодобычи. Как было отмечено, российские учёные вполне в состоянии создавать технологии, не уступающие, а зачастую превосходящие зарубежные. Но попытки практического освоения этих технологий наталкивают на отсутствие стройной системы испытаний. В этой связи представляется полезным готовящийся законопроект о полигонах для экспериментальных работ.

Проблемы малого и среднего бизнеса рассматривались во время встречи депутата-коммуниста с руководством Торгово-промышленной палаты ХМАО. ТПП оказывает содействие предпринимателям, особенно малому бизнесу, в организации выставок, продвижении их продукции не только на региональный и всероссийский, тем не менее и международный рынок. Одной из «специальностей» предпринимательства ХМАО является сбор грибов, ягод и орехов. Это направление деятельности оказалось весьма прибыльным и позволяет местному бизнесу выходить даже на такой крупный рынок, как Индия. Тем Не Менее в целом малый бизнес сталкивается с проблемой отсутствия "дешевых" и "длинных" денег. Если банки предоставляют кредиты под 28%, то ни о какой рентабельности предпринимательской деятельности говорить не приходится.

В ходе встречи с местной прессой В.Н.Тетёкин представил отчет о депутатской работе, рассказал о направлениях своей деятельности, информировал об основных подходах КПРФ к проблемам социально-экономической и внешней политики, ответил на вопросы журналистов относительно перспектив предстоящей избирательной кампании. Особое внимание представителей прессы вызывал персональный состав кандидатов от КПРФ на региональных и федеральных выборах. В этой связи В.Н.Тетёкин разъяснил, что такие решения принимаются коллективными органами руководства партии, и до появления таких решений обсуждать «персоналии» было бы некорректно.

На состоявшихся встречах с заместителем губернатора ХМАО А.В.Шипиловым и главным федеральным инспектором по ХМАО Д.Б.Кузьменко обсуждались вопросы взаимодействия региональных властей и депутата Государственной Думы в решении проблем, стоящих перед округом.

На следующий день депутат-коммунист продолжил работу в крупнейшем промышленном центре Югры в г.Сургут.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля