Последние новости

Реклама

В Керчи пляж и пансионат «Прибой» желают передать городу и привести в порядок В Керчи первый заместитель главы администрации Керчи Владимир Подлипенцев вместе с Богданом Жорняком и Олегом Шевченко проверили состояние нескольких городских пляжей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Первый пляж, который осмотрела администрация города —  песчаный берег в Подмаячном вблизи недействующего пансионата «Прибой». Ведомство сообщает, что в этом году пляж не открыли, как организованное место отдыха.

«Тем не менее, здесь привычно много отдыхающих. На берегу невывезенный мусор, в песке встречаются бутылки и пластиковые пакеты. Уборка не проводится».

В связи с этим, как сообщает пресс-служба, Владимир Подлипенцев распорядился провести субботник на пляже.

Как сообщил  Богдан Жорняк, сегодня пансионат находится в республиканской собственности. Поднимается вопрос о его передаче в муниципалитет. По его словам, в этом случае появится возможность возродить пансионат, и обустроить пляжную территорию.

«Порядка 30% предложений приходят по Керчи по территориям, какие можно взять для инвестирования в курортную сферу. Надеемся, что в ближайшие сроки найдем инвестора, который займется данной базой. Главное, чтобы объект стал снова муниципальным», — сообщил заместитель главы администрации города.

Также члены администрации побывали на Московском и Сморжевском пляжах.

Поддерживается чистота и на пляже по улице Сморжевского.

«Здесь (Сморжевского) требуется завезти песок на берег. Не помешают и дополнительные туалеты».

По утверждению Владимира Подлипенцева, в ближайшее время он планирует осмотреть, как работают пляжи в поселке Героевское.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля