Последние новости

Реклама

Керченские пляжи приведут в порядок к курортному сезону Заместитель главы администрации города Дилявер Мельгазиев провел совещание по подготовке пляжей к курортному сезону 2015-го года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В работе совещания приняли участие представители УЖКХ, управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, управления развития потребительского рынка и рекреационной деятельности, отдела по вопросам рекреационной деятельности, представители спецотрядов МЧС.

Как сообщает пресс-служба, накануне совещания зам главы администрации совершил объезд большинства городских пляжных зон для того, чтобы определить масштабы предстоящей работы.

«1 апреля на уровне Республики Крым должен быть сформирован Порядок определения формы доступности пляжей, расположенных на территории Республики Крым. Уже имея данный документ на руках, специалистам будет понятно, какие конкретно действия нужно предпринять. Но уже сейчас нужно провести большой объём предварительной работы. Мы должны работать на опережение».

Ключевыми моментами в процессе принятия пляжей в эксплуатацию являются водолазное обследование дна и оборудование спасательных пунктов.

Всего на территории Керчи и Ленинского района насчитывается 55 пляжей, в Керчи – 24, пять из которых являются муниципальными. Один пляж закреплен за частным собственником – это зона Санатория «Москва-Крым» (бывший пансионат «Киев»).

Как сообщает ведомство, руководство Керчи дала поручение УЖКХ убрать данные пять пляжей, за какие отвечает администрация, от мусора и проверить состояние мусорных контейнеров.

«На пляже Московском ограждение мусорных контейнеров сломано, общественный туалет загрязнен. На городском пляже прямо под табличкой «Вход на пляж свободный» по какой-то причине закрыты на тросовый замок массивные ворота.

В весьма плачевном состоянии береговая полоса пляжа на остановке Институт. В прошлом году он не был открыт для купания. По всей видимости, так же будут обстоять дела и в нынешнем году.

Необходимо также уделить серьезное внимание зоне бетонного пляжа в конце городской набережной. Люди часто приходят туда отдохнуть летом, но купание там небезопасно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля