Последние новости

Реклама

Первой решенной проблемой Подлипенцева в Керчи стала уборка свалки Первый заместитель главы администрации Керчи Владимир Подлипенцев днём ранее посетил ряд проблемных точек в городе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, новый глава города осмотрел участок под возведение дома для расселения людей из Цементной слободки, замену коллектора по Горького, вершину Митридата, Молодёжный парк, неубранные дороги в Аршинцево и многое другое.

По сообщению пресс-службы, многие керчане обратились к депутату Госсовета Республики Крым с наболевшими вопросами.

Один из проблемных объектов – свалка мусора в районе улицы Кавказской, которую не убирали пару недель.

«Возмущенные жители обратились к руководителю исполнительной власти в городе с просьбой помочь. Владимир Подлипенцев вызвал на место коммунальщиков и поставил задачу немедленно очистить площадку».

Как сообщает ведомство, мусор убрали.

«Легко понять, почему возмущаются люди. В коммунальной сфере накопилось много проблем, какие требуется решать оперативно, не дожидаясь, пока жители укажут на них», — отметил Владимир Подлипенцев

Жильцы дома № 1 по улице Парковой попросили помочь с огромным тополем, который навис над крышей и мог упасть в любой момент.

«Дерево сгнило изнутри, люди постоянно живут с ощущением опасности. Владимир Подлипенцев подключил к решению вопроса МЧС и муниципальное предприятие «Аршинцево»».

Пресс-служба администрации отметила, что стоит проблема в том, что в узкий двор требуется завести высокий кран, чтобы срезать дерево без опасности для дома. Власть пообещала решить данную задачу сегодня, в понедельник.

«Эту задачу можно было решить гораздо раньше. В МУП «Аршинцево» толковый руководитель, тем не менее подходы к работе требуется менять и при отсутствии техники обращаться к руководству администрации – мы обязательно окажем поддержку», — прокомментировал ситуацию Владимир Подлипенцев.

По его словам, в городе назрело большое количество нерешенных вопросов с коммунальным хозяйством.

«В первый рабочий день в новой должности он пообещал собрать коммунальщиков и провести серьезный разговор с управляющими компаниями и представителями коммунальной сферы о том, как должна вестись их работа»

Напомним, Подлипенцева назначили на должность первого зама главы Администрации Керчи после того, как главу администрации Керчи Сергея Писарева поймали на взятке в размере в 50 тыс долларов.  После этого главу Администрации Керчи задержали на 2 месяца и отстранили от должности

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля