Последние новости

Реклама

Во время проведения сессии первый заместитель председателя Госсовета РК Константин Бахарев подчеркнул, что очень важно не допустить перебоев в жизнеобеспечении Керчи в тот момент, когда город фактически осталась без главы исполнительной ветви власти.

«Необходимо, чтобы администрацию в этих условиях возглавил грамотный, деятельный, честный руководитель, за которым не тянется коррупционный шлейф», — пояснил Бахарев.

Сам Подлипенцев обещал сформировать команду управленцев, которая пройдёт тщательный отбор. При этом особое внимание при подборе кандидатов будет уделено личным беседам и обстоятельным антикоррупционным проверкам.

«Если будут хотя бы намеки на коррупционную деятельность — с такими людьми мы будем прощаться без сожаления», — подытожил он.

В связи с невозможностью исполнения главой администрации Керчи своих обязанностей, на заседании 46 сессии Керченского городского совета депутаты поддержали изменения в структуру местного органа исполнительной власти, введя должность первого заместителя главы городской администрации, на которую большинством голосов назначен депутат крымского парламента Владимир Подлипенцев.

Напомним, как ранее сообщало КИА, в ходе сессии Керченского городского совета депутаты приняли решение ввести в структуру администрации города новую должность — первого заместителя. Также в ходе сессии была согласована кандидатура на это кресло — главврача Керченской портовой больницы Владимира Подлипенцева.

Владимир Подлипенцев также является одним из депутатов Госсовета Крыма, входит во фракцию «Единая Россия», является членом комитета Госсовета по культуре и охране культурного наследия и комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.

Напомним, в настоящее время глава администрации Керчи Сергей Писарев находится под следствием и является подозреваемым в получении взятки в крупном размере. Согласно положению о работе городских администраций, в отсутствие главы администрации его обязанности выполняет первый заместитель. Как стало известно вечером 23 июня, Писарева задержали в здании Киевского суда.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля