Последние новости

Реклама

Власти Керчи провели ещё одну встречу с жителями Аршинцево Председатель городского совета Лариса Щербула и первый заместитель главы администрации города Владимир Подлипенцев в пятницу снова провели встречу с жителями Аршинцево, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

«Основная проблема – кровли домов, какие начал в этом году ремонтировать подрядчик, но так и не закончил. Причина – некачественные материалы, какие пыталась использовать фирма. После этого контракт приостановили», — отмечают  в горсовете.

В Керчи таких кровель 47. Средства на их ремонт были выделены из республиканского бюджета. Заказчиком выступило Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым. Аналогичная проблема не только у Керчи, но и других городов. И решать её придется на республиканском уровне. По крайней мере, в правительстве Крыма пообещали найти выход из ситуации.

Как сообщил Владимир Подлипенцев, руководство города держит данный вопрос на контроле и будет поднимать его на уровне республики, пока обещанный ремонт кровель керчанам не выполнят.

Жители Аршинцево высказывали и другие проблемы – растущие рядом с домом тополя, вода в подвале, разобранное тепловиками покрытие тротуарной дорожки. После собрания Владимир Подлипенцев с коммунальщиками выехал лично осмотреть проблемные участки.

«Часть из вопросов была решена на месте. Владимир Подлипенцев дал указание срочно решить вопрос с затопленным подвалом на Юннатов, 18. По улице Поветкина, 24 будут обрезаны деревья, разрушенный козырек заменят более легкой конструкцией. Пешеходная дорожка у школы № 19 будет со временем восстановлена. Остальные проблемы также взяты на контроль», — заключили в администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля