Последние новости

Реклама

К осени 2017 года будет введена в эксплуатацию первая очередь строительства электростанции в селе Строгановка Симферопольского района мощностью 235 МВт. Об этом сегодня в ходе поездки на строительную площадку Симферопольской  парогазовой установки (ПГУ) тепловой электростанции (ТЭС) заявил главный инженер ОАО «Технопромэкспорт» Владимир Голубничий, передаёт корреспондент КИА.

«Станция строится по новым технологиям. Первая очередь вводится будет должна у нас в ноябре-декабре 2017 года, и вторая — в первом квартале 2018 года. Также в генплане оставлено место для перпективного строительства третьего блока», — сказал Голубничий.

По его словам, ТЭС будет соответствовать всем техническим требованиям и условиям безопасности. Хозяйственно-питьевая вода будет использоваться без ущерба для населения, а все проектные расчёты учитывают необходимость обеспечения санитарной защитной зоны, по той причине располагаются на расстоянии больше чем 300 метров до ближайших домов.

«Электростанция даст дополнительно рабочие места для местного населения, а постоянный её штат составит не менее 200 сотрудников», — сказал Голубничий.

Отметим, что общая стоимость проекта порядка 20 млрд рублей, какие выделены Республике в рамках Федеральной целевой программы. Правда, по словам Голубничего, окончательную смету проекта ещё только предстоит утвердить и, как признался инженер, наверняка, она будет увеличена в несколько раз.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля