Последние новости

Реклама

Новый комплекс в аэропорту «Симферополь» построят к весне 2018 года

Новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта «Симферополь» будет введён в эксплуатацию весной 2018 года. Об этом в ходе презентации проекта строительства комплекса сказал председатель Совета министров Сергей Аксёнов, передаёт пресс-служба главы Республики.

Комплекс будет построен на ориентировочной площади 78 тысяч квадратных метров. Его пропускная способность составит 6,5 млн на первом этапе с расширением до 10 млн пассажиров.

«Это самый крупный инвестиционный проект, реализуемый на территории Республики Крым за все годы, включая промежуток времени нахождения Крыма в составе Украины. И от того, как мы данный проект будем реализовывать, зависит отношение и остальных инвесторов», – сказал Аксёнов.

Кроме строительства основного терминала планируется возведение ещё порядка 20 различных зданий и сооружений. В перспективе возможно развитие коммерческой застройки, в частности гостиниц и бизнес-центров.

«На данный момент закончено проектирование терминала, получено положительное заключение экспертизы, утверждена санитарно-защитная зона, инвестором проводится конкурс на выбор генерального подрядчика по строительству. Общий объём инвестиций составит 32 млрд рублей, из них около 22,5 млрд рублей – это деньги банков, работающих в республике, ещё порядка 10 млрд рублей – собственные средства инвесторов», — говорится в сообщении.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля