Последние новости

Реклама

ТЭС в Севастополе пообещали построить в 2018 году

В Севастополе к сентябрю 2017 года планируется завершить первый этап строительства теплоэлектростанции, сообщает издание «е-Крым».

Об этом во время общественных слушаний по обсуждению проекта ТЭС рассказал руководитель Севастопольского отделения предприятия «Техпромэкспорт» Петр Екименко. По его словам, полностью объект намечено достроить в 2018 году.

«Сроки отводятся для таких блоков и мощностей крайне жесткие. Первая очередь Севастопольской ТЭС — это сентябрь 2017 года, и второй блок — март 2018 года», — отметил П. Екименко.

Первая очередь строительства предполагает сооружение парогазового блока мощностью 235 МВт. Общая мощность Севастопольской ТЭС составит 470 МВт.

По словам П.Екименко, аналогичный объект будет построен в Столице Крыма. Сейчас продолжается работа по оформлению земельных участков под возведение обоих объектов. В Севастополе ТЭС планируют разместить в районе Федюхиных высот.

Напомним, в ближайшее время в Крыму планируется начать возведение двух теплоэлектростанций в Столице Крыма и Севастополе. Станции будут работать на газе, который будет поставляться из России.

В ноябре в Севастополе органы архитектуры не одобрили проект строительства теплоэлектростанции, что тот имел неудовлетворительную компоновку объектов.

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2015 | Разделы: Экономика
13 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля